Главные новости
Rio Tinto нарастила добычу меди в первом квартале 2026 года на фоне роста спроса и новых проектов
24 апреля 2026
4
Цветная металлургия
Сбор лома черных металлов в России может упасть до минимума за 17 лет
24 апреля 2026
0
лом и отходы металлов
20-й пакет санкций ЕС затронул металлургию, нефть и СПГ, но главные ограничения отложены
24 апреля 2026
66
Промышленные новости
Инвестиционный потенциал уральской отрасли редкоземельных металлов оценивается как стабильно высокий
24 апреля 2026
54
редкоземельные металлы
7 ноября 2005
263

92% акций Энгельсского трубного завода приобрела компания ЭСТАР.

92% акций Энгельсского трубного завода (ЭТЗ), ранее принадлежавших Новолипецкому меткомбинату, приобрела металлургическая компания ЭСТАР. По предварительному соглашению сторон сумма сделки пока не разглашается.

Завод специализируется на производстве стальных электросварных водогазопроводных прямошовных труб, листового металлопроката и металлочерепицы с полимерным покрытием. По сообщению пресс-службы предприятия, сейчас ЭТЗ изготавливает 25 типоразмеров трубной продукции и профилей из горячекатанного и холоднокатанного металлов. Производственные мощности загружены на 100% и составляют 90-100 тыс. т в год.

Приобретение ЭТЗ является очередным стратегическим шагом компании ЭСТАР в построении интегрированного метхолдинга. На сегодняшний день в состав ЭСТАРа входят несколько предприятий России, специализирующихся на производстве металлопродукции, в частности ВЭСТ-МД (Волгоградский ТЗ), НЫТВА (Нытвенский Метзавод), Златоустовский метзавод, Новосибирский метзавод им. Кузьмина и Ростовский электрометаллургический завод. Планируется, что штрипс для производства Энгельсскому трубному заводу будет поставлять НМЗ им. Кузьмина, сообщает ИИС "Металлоснабжение и сбыт".

news.sarbc.ru

Рубрики
Промышленные новости
7 ноября 2005
263
Вы видите только часть этого материала

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

источник
ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
рубрика
Промышленные новости

Полезное

Официальный канал Русмет в MAX

Rusmet Expert

Что такое Rusmet Expert ?

Читать подробнее

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил баллистические испытания бронекерамики, которая может использоваться для защиты личного состава, сухопутной, воздушной и морской техники в составе композитной брони Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех успешно завершил

Подробнее с тарифом можно ознакомиться по номеру +7 495 000-51-51 или написать на почту test@yandex.ru

Подписаться на рассылку

Получайте самые новые новости одним из первых, с помощью нашей рассылки.

Материалы по теме